• slider image 373
  • slider image 374
:::

榮譽榜

發佈日期 標題 發布單位
2019-02-18 花蓮縣第9屆縣長盃數學競賽:七年級組第3名七年智班 陳少凡、 林家虹。八年級組第3名:八年仁班 劉文豪、 梁家慈。花蓮縣國語文競賽三年智班 龐慈安。 指導:林玉妃老師。取得花蓮縣參加107年度全國語文競賽噶瑪蘭語朗讀代表權。第12屆全國原住民兒童繪畫比賽:佳作:一年智班 陳曉文 林婉儀。 教務處
2018-07-24 106學年度榮獎-一年智班 溫善妤。第4屆原住民族語單詞競賽全國決賽瀕危組三年仁班 朱韋丞。二年智班 106年花蓮縣網路小論文暨本土使命式學習競賽國中組本土關懷類優選 指導:潘麗如老師。三年智班 鄭日穎 三年仁班 柯振家 李璇。第11屆全國原住民兒童 繪畫比賽佳作 指導:潘法喆老師。三年仁班 潘哲旭。106年花蓮縣文化局「送書進校園」國中組圖書借閱第三名 族語認證噶瑪蘭語認證第1名:中級 二年智班 龐慈安。初級 二年智班 陳仲諒 學務處
2018-07-24 106學年度榮獎- 106年豐濱鄉圖書借閱國中團體組獎勵第1名 三年仁班 第2名 一年智班 第3名 三年智班國中個人組獎勵第1名 三年仁班 徐如筠。第2名三年仁班 柯振家。第3名 三年仁班 李 璇。第4屆原住民族語單詞競賽花蓮初賽國中組第1名。指導:呂建達老師。參賽: 三年智班 陳 恩。 三年仁班 柯振家、徐如筠、李 璇。 二年智班 汪怡萱、林皓威。 二年仁班 劉文豪。 龐慈安、陳仲諒、潘念宗。二年仁班 潘家瑋。二年仁班 鍾嘉琪。一年智班 林家虹、陳少凡 總務處
2018-07-24 106學年度榮獎-106學年度主委盃 800公尺 第2名朱韋承 800公尺第4、5、6名:曾乙、鍾鍾嘉琪、陳仲諒1500公尺:第1名張正賢指導教師:徐致強老師。106學年花蓮縣縣運400公尺:第5名 曾乙 800公尺:第2、3名曾乙、朱韋承1500公尺:第3名張正賢、溫善妤4*400接力:第6 名 陳星馳、潘家瑋 張正賢、朱韋承。指導教師:徐致強老師。106學年縣長盃暨全中運選拔100公尺:江 婷 400公尺:第1、5、5名曾乙、鍾鍾嘉琪、潘家瑋。800公尺:第1、2名曾乙、溫善妤。1500公尺:第1、 教務處
2018-03-02 花蓮縣106年主委盃1500公尺 第一名張正賢。花蓮縣106年主委盃800公尺第二名 朱韋丞、第三名張正賢。 花蓮縣106年主委盃800公尺第四名曾乙、第五名陳仲諒、第六名鍾鍾嘉琪。花蓮縣106年主委盃400公尺第四名朱韋丞。花蓮縣106年全縣運動會800公尺第二名曾乙、第三名 朱韋丞 花蓮縣106年全縣運動會1500公尺第三名張正賢、第三名溫善妤。花蓮縣106年全縣運動會400公尺第五名曾乙。花蓮縣106年全縣運動會4*400公尺接力第六名潘家瑋、陳星馳、朱韋丞、 張正賢。 總務處
2018-03-02 花蓮縣第12屆縣長盃原住民傳統射箭國中組第六名林嘉威、李智豪、莊士元、葉品儀、彭優、陳少凡。 花蓮縣第12屆縣長盃原住民傳統射箭國中男子個人組 第五名林嘉威 第七名莊士元。花蓮縣文化局HOME RUN 棒球閱讀活動球員組 優勝 林皓威、潘念宗。花蓮縣環境教育輔導小組辦理106年度環境教育線上評鑑 甲等 總務處
2017-03-09 105年花蓮縣原住民族語拼音拼字競賽海岸阿美語:第一名:一年仁班 劉文豪。 第二名:三年智班 莊雅婷。 第三名:二年仁班 李 璇。 第四名:三年智班 林姿妤。 第五名:二年仁班 胡翠亭。 第六名:二年仁班 徐如筠。 指導教師:呂建達老師。 教務處
2017-03-09 105年花蓮縣原住民族語拼音拼字競賽噶瑪蘭語:第一名:三年智班 陳仲豪。 第二名:一年智班 陳仲諒。 第三名:二年仁班 朱韋丞。 第四名:一年仁班 潘家瑋。 指導教師:潘金英老師。 教務處
2017-03-09 105學年花蓮縣舞蹈比賽-優等第1名指導教師:蔡賢山先生 學務處
2017-03-09 第十屆全國原住民兒童繪畫創作比賽-佳作:蔡宗男 教務處
2017-03-09 105學年度主委盃-標 槍:第1名葉霖 200公尺: 第4名陳緯 跳 遠:第4名陳緯 指導教師:徐致強老師。 學務處
2017-03-09 105學年花蓮縣縣運-標 槍:第1名葉霖 第4名吳建琳 跳 高:第2名陳緯 五項運動:第1名陳緯 第3名曾浩偉 指導教師:徐致強老師 學務處
2017-03-09 105學年全國桃園分齡賽-標 槍:第5名葉霖 指導教師:徐致強老師 教務處
2017-03-09 105學年縣長盃射箭比賽團體組-第3名 指導教師:蔡賢山先生 學務處
2017-03-08 105年花蓮縣小論文競賽-國中組社會人文優選。 三年智班--林皓瑋。三年仁班--陳少石、林詩婷、蔡宗男。指導教師:潘麗如老師 教務處
2017-03-08 第7屆縣長盃數學競賽-九年級組第3名:三年仁班 陳少石。 第4名:三年智班 林皓瑋。 八年級組第4名:二年智班 黃柄俊。 二年仁班 李 璇。指導教師:李宜憲老師、黃大彰老師 教務處
2017-03-08 105年度扶輪社電腦繪圖比賽-佳 作:三年仁班 陳嘉欣 二年智班高志民 , 二年智班張正賢, 入 選:二年仁班胡芷芸.指導教師:張豐驛老師 教務處
2017-03-08 105學年家庭教育訪視特優 指導教師:潘麗如 老師 學務處
2017-03-08 105年度環境教育輔導活動 實施計畫線上複評-國中組特優 總務處
2017-03-08 105年全國語文競賽-噶瑪蘭語朗讀國中組第1名:三年仁班 潘喬詩。 指導教師:潘金英老師。 教務處
:::

小行事曆

會員登錄

網站風格


(共 2 個樣板佈景)
:::

反霸凌

依據花蓮縣國民中小學學生轉學作業要點為前提,落實學生就學零拒絕。

檢舉專線:03-8791159#105。
「教育部設置防制校園霸凌專區網頁」

165防詐騙專區

1991平安留言平台

技職教育宣導影片

12年國民基本教育

衛福部嚴重特殊傳染性肺炎網站